Nesta terça-feira (5), último dia oficial do carnaval de Salvador, os três principais circuitos da folia: Dodô (Barra-Ondina), Osmar (Campo Grande) e Batatinha (Pelourinho), contam com diversas atrações.
No Barra-Ondina, os destaques ficam por conta de Claudia Leitte, Bell Marques, Léo Santana, Psirico, Luiz Caldas, Alinne Rosa, Márcia Castro, Àttoxxá e Preta Gil. No Campo Grande, tem Daniela Mercury, Olodum, La Fúria, Muzenza e Ilê Aiyê.
Já no circuito Batatinha, no Pelourinho, diversos grupos de música afro e fanfarra comandam a folia. Confira a programação completa, incluindo as dos outros circuitos e palcos espalhados pela cidade, no site oficial do evento. Foto: Ag. Haack / Bahia Notícias

Confira programação para esta terça-feira:

CIRCUITO DODÔ [BARRA – ONDINA]:

16:00h – CAMALEÃO – BELL MARQUES
16:30h – LARGADINHO – CLAUDIA LEITTE
17:00h – JAKÉ – BANDA JAKÉ
17:30h – AS MUQUIRANAS – LÉO SANTANA
18:00h – DD NO COMANDO – DENNY DENAN E BANDA
18:30h – SOLLARES – MUSICA ELETRÔNICA
19:00h – PSIRICO – PROJETO ESPECIAL – PSIRICO
19:15h – TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR – BANDA ARMANDINHO DODO E OSMAR
19:30h – TRIO INDEPENDENTE BT – LUIZ CALDAS – LUIZ CALDAS
19:45h – TRIO INDEPENDENTE – ARAKETU – ARAKETU
20:00h – TRIO INDEPENDENTE – ALINNE ROSA – ALINNE ROSA
20:15h – TRIO INDEPENDENTE – GUGA MEYRA – GUGA MEYRA
20:30h – BLOCO DA PRETA 2222 – PRETA GIL
20:45h – TÊ TÊ TÊ
21:00h – TRIO INDEPENDENTE BT – LÁ FURIA – LÁ FURIA
21:15h – TRIO INDEPENDENTE É MASSA – COMCAR 2 – ATILA LIMA E BANDA / BLOCÃO
21:30h – BANANA REGGAE – THOMÉ VIANNA E BANDA RAGGA / EDY VOX / CARLINHOS NAÇÃO
21:45h – PRANCHÃO QUABALES – QUABALES
22:00h – MISS CADY – PROJETO ESPECIAL – MISS CADY
22:15h – TRIO INDEPENDENTE – JUAN E RAVENA
22:30h – TRIO INDEPENDENTE – ADRIANO REZENDE – ADRIANO REZENDE
22:45h – TRIO INDEPENDENTE – MÁRCIA CASTRO – MÁRCIA CASTRO
23:00h – TRIO INDEPENDENTE BT – HIAGO DANADINHO – HIAGO DANADINHO
23:15h – TRIO INDEPENDENTE – ATTOOXXÁ – ATTOXXÁ
23:30h – CARTÃO POSTAL
23:45h – SURF REGGAE – BANDA SURF REGGAE
00:00h – TRIO INDEPENDENTE BT – LUANA MONALISA – LUANA MONALISA
00:15h – SKAR REGGAE
00:30h – TRIO INDEPENDENTE – IRMANADA – BANDA IRMANADA
00:45h – AS INCABULADAS – BAILA DANCE
01:00h – PIPOCÃO – BANDA PAGODÃO
01:15h – TRIO INDEPENDENTE – GILMELANDIA – GILMELÂNDIA

CIRCUITO OSMAR [CAMPO GRANDE]

11:30h – VAMOS NESSA
12:00h – PIERROT DE PLATAFORMA – GRUPO DE PIERROTS
13:00h – PRANCHÃO DO MUDEI DE NOME – MUDEI DE NOME
13:15h – TRIO INDEPENDENTE – RAFA E PIPO – RAFA E PIPO MARQUES
13:30h – OLODUM (SEM CORDAS) – BANDA OLODUM
13:45h – BUZANFAN DE GERÔNIMO – GERÔNIMO
14:00h – LÁ FÚRIA – PROJETO ESPECIAL – LÁ FURIA
14:15h – LINCOLN E DUAS MEDIDAS – PROJETO ESPECIAL – LINCOLN E DUAS MEDIDAS
14:30h – TRIO INDEPENDENTE – NENHO – NENHO
14:45h – TRIO INDEPENDENTE BT – DANIELA MERCURY – DANIELA MERCURY
15:00h – TRIO INDEPENDENTE – CHICLETE COM BANANA – CHICLETE COM BANANA
15:15h – TRIO INDEPENDENTE BT – MARISTELA MÜLLER – MARISTELA MÜLLER
15:30h – COMMANCHE DO PELÔ – JORGINHO COMMANCHEIRO / SAMBA DO PRETINHO E CONVIDADOS
16:00h – TRIO INDEPENDENTE – ED CITY – ED CITY
16:30h – MUZENZA – BANDA AFRO MUZENZA
16:45h – TRIO INDEPENDENTE – INVASÃO – BANDA INVASÃO
17:00h – 100 CENSURA – BANDA 100 CENSURA
17:15h – MUTANTES – PROJETO ESPECIAL
17:30h – FILHOS DO CONGO – BANDA FILHOS DO CONGO
17:45h – SEUILSON – PROJETO ESPECIAL – BANDA SEUILSON
18:00h – ILÊ AIYÊ – BANDA’AIYÊ
19:00h – KAYALA DA BAHIA
19:30h – TRIO INDEPENDENTE – PEGADEIRA – BANDA PEGADEIRA

CIRCUITO BATATINHA [PELOURINHO]

17:00h – CANELIGHT – FANFARRA CANELIGHT
17:15h – SWING DO PELO
17:30h – LUAÊ
17:45h – FILHOS DE NANÃ
18:00h – FILHOS DE OMOLU – BANDA FILHOS DE OMOLU
18:15h – BAHIA TOTAL – PROJETO ESPECIAL
18:30h – FURACÃO 2001 – CARLINHOS BADÁ E BANDA PERCUSSIVA
18:45h – OBÁ DE XANGÔ
19:00h – BLOCÃO DA LIBERDADE
19:15h – ILÊ OYA
19:30h – FOGUEIRÃO – JORGE FOGUEIRÃO / ALAN
19:45h – MUTANTES O BLOCO – SAMBA DE RESPOSTA
20:00h – KAMBALAGWANZE
20:15h – KORIN NAGÔ
20:30h – ÓKÁNBÍ
20:45h – AMBIENTAL E ECOSSISTEMA
21:00h – MALCOM X
21:15h – MALÊ DEBALÊ – BANDA MALÊ DEBALÊ
21:30h – SAMBRASIL
21:45h – SOWETO
22:00h – FILHOS DA FEIRA
22:15h – DANDARA