Carnaval tem Filhos de Gandhy, Ivete, Vittar, Babado, Léo, Claudia e Psirico nesta segunda


Carnaval tem Filhos de Gandhy, Ivete, Vittar, Babado, Léo, Claudia e Psirico nesta segunda
Foto: Ag Haack / Bahia Notícias
Penúltimo dia do Carnaval 2020 oficial, esta segunda-feira (19) traz uma programação cheia de artistas consagrados para os principais circuitos da folia soteropolitana.

No Circuito Dodô (Barra-Ondina), há nomes como Pabllo Vittar, Bell Marques, Filhos de Gandhy, Filhas de Gandhy, Ivete Sangalo, Harmonia do Samba, Durval Lelys, Daniela Mercury, Jammil e Babado Novo.

Já no Osmar (Campo Grande), o folião pipoca vai poder acompanhar La Fúria, Claudia Leitte, Igor Kannário e Hiago Danadinho. Blocos trazem ainda Psirico, O Poeta e Ilê Aiyê.

No Batatinha (Pelourinho) saem Mutantes, Mania de Sambar, Namandu e Futuro do Reggae. Já nos Largos do Pelô tem Júlio Caldas, Vandal, Escola de Música Irmãos Macedo, Bailinho de Quinta e Ana Mametto. Confira a programação completa: 

CIRCUITO DODÔ - BARRA

16h00 - TRIO INDEPENDENTE - Putito Rex
16h15 - TRIO COMCAR
16h15 - TRIO INDEPENDENTE - Pabllo Vittar
16h30 - CAMALEÃO - Bell Marques
17h00 - FILHOS DE GANDHY - Banda Gandhy Show
17h30 - FILHAS DE GANDHY - Banda Filhas de Gandhy
17h45 - FECUNDANÇA / CORUJA - Ivete Sangalo
18h15 - MEU E SEU - Harmonia do Samba
18h45 - ME ABRAÇA - Durval Lelys
19h15 - TRIO INDEPENDENTE - ARMANDINHO, DODÔ E OSMAR - Banda Armandinho, Dodô e Osmar
19h30 - CROCODILO - Daniela Mercury
20h00 - PRAIEIRO - Jammil
20h30 - BALADA / UAU - Babado Novo
21h00 - TI LINCOLN E DUAS MEDIDAS (BT) - Lincoln e Duas Medidas
21h15 - CORTEJO AFRO - Grupo Cortejo Afro e convidados
21h30 - MUZENZA - Banda Muzenza
22h00 - DD NO COMANDO - Denny Denan
22h15 - VEM SAMBAR / JAKÉ - Bambeia
22h30 - TRIO INDEPENDENTE - Geronimo
22h45 - MALÊ DEBALÊ - Banda Malê Debalê
23h15 - ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE - Banda Roma Negra
23h30 - TE TE TE - DJ e Ala de Dança
23h45 - TRIO INDEPENDENTE - Adriano Rezende
00h00 - TRIO INDEPENDENTE - É o Tchan
00h15 - TRIO INDEPENDENTE - Tayrone
00h30 - TRIO INDEPENDENTE - Carla Cristina
00h45 - TRIO INDEPENDENTE - Márcia Castro
01h00 - TRIO INDEPENDENTE - Léo Santana

CIRCUITO OSMAR - CAMPO GRANDE/AVENIDA

10h30 - DIDÁ Banda - Didá Feminina
11h00 - COMANCHERE - K Entre Nós
11h15 - BLOCO DA SAUDADE - Banda da Saudade
11h45 - CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO - Banda Celebração e Convidados
13h00 - TRIO INDEPENDENTE - La Fúria
13h15 - TRIO INDEPENDENTE - Claudia Leitte
13h30 - TRIO INDEPENDENTE - FitDance
13h45 - AS MUQUIRANAS - Psirico
14h15 - MUDANÇA DO GARCIA - Banda Mudança do Garcia
15h15 - Trio Independente - Igor Kannário
15h30 - Trio Independente - Hiago Danadinho
15h45 - É COM ESSE QUE EU VOU - sem cordas
16h15 - AS KUVITEIRAS - O Poeta
16h45 - TRIO INDEPENDENTE - Magary Lord
17h00 - TRIO INDEPENDENTE - Filhos de Jorge
17h15 - TI COMCAR
17h30 - MILLENAR
17h45 - TRIO INDEPENDENTE - Edu Casanova
18h00 - ILÊ AIYÊ - Band’Aiyê
18h30 - AMIGOS DE CAJÁ - Viola de Doze
19h00 - FILHOS DA FEIRA - Banda Percussão Filhos da Feira
18h30 - PAGODÃO
19h00 - SAMBA TERRA MAR - Bitbom / Dona do Cabaré
19h30 - FOUR DAYS
20h00 - SAMBA JUNINO
20h30 - 2 DA GIRA

CIRCUITO BATATINHA 2020 - CENTRO HISTÓRICO

16h30 - PULANDO E BRINCANDO - INFANTIL
16h45 - FILHOS DE KORIN EFAN
17h00 - MUTANTES
17h15 - TAMBORES E CORES
17h30 - AFROBOGUM
17h45 - LAROYE ARRIBA
18h00 - MANIA DE SAMBAR
18h15 - INSABA MAZA
18h30 - BABAFOMAN
18h45 - NAMANDU
19h00 - AFOXÉ ÒMO IZO
19h15 - FUTURO DO REGGAE
19h30 - IJEXA DA BAHIA
19h45 - RODOPIO
20h00 - FILHOS DE OMOLU
20h30 - MUNDO NEGRO
20h45 - ARCA DE AXÉ
21h00 - TEMPLO DOS ORIXÁS

LARGO DO PELÔ
18h-20h: Projeto 3 Artistas - Pradarrum - Saudação às Matriarcas - Gabi Guedes, Doudou e Nãnan
20h30-22h30: Projeto 3 Artistas - Eu Sambo Mesmo - Luciano Salvador Bahia, Simone Motta e Mazzo Guimarães
23h-01h30: Pra Casar

LARGO PEDRO ARCANJO
18h-19h: Guiguio
19h30-21h30: Zeca Freitas e Orquestra
22h30-23h30: Júlio Caldas
00h-01h30: Alexandre Leão

LARGO TEREZA BATISTA
15h-17h: Mr. Armeng
17h30-19h30: Vandal
20h-22h: Escola de Música Irmãos Macedo
22h30-00h30: Danzi e Jahfreeka Soul

LARGO QUINCAS BERRO D'ÁGUA
15h-16h30: Lore Improta
17h-19h: Marcato
19h30-21h30: Shalom Adonay e Viola Paraguaçu
22h-00h: Bailinho de Quinta
00h30-01h30: Ana Mametto materia bahia noticia

Nenhum comentário