Segunda-feira de Carnaval tem Mudança do Garcia, Psirico e Kannário; confira programação


Confira a programação completa no Campo Grande e na Barra

[Segunda-feira de Carnaval tem Mudança do Garcia, Psirico e Kannário; confira programação]
Foto : Valter Pontes / SECOM
Por Juliana Almirante no dia 24 de Fevereiro de 2020 
metro
A Segunda-feira de Carnaval vai ser marcada pela irreverência do desfile da Mudança do Garcia, pelo pagode de atrações como Psirico, Igor Kannário e La Furia, além de grandes nomes do axé, a exemplo de Claudia Leitte, Ivete Sangalo e Daniela Mercury. Confira a programação completa:
Campo Grande
10h30 - Banda Didá Feminina
11h00 - K Entre Nós
11h15 - Banda da Saudade
11h45 - Banda Celebração e Convidados
13h00 - La Furia
13h15 - Claudia Leitte
13h30 - Fit Dance
13h45 - As Muquiranas Psirico
14h15 - Banda Mudança do Garcia
15h15 - Trio Independente Igor Kannario
15h30 - Trio Independente Hiago Danadinho
15h45 - É com Esse que Eu Vou
16h15 - O Poeta
16h45 - Magary Lord
17h00 - Filhos de Jorge
17h15 - Trio Comcar
17h30 - Millenar
17h45 - Trio Independente Edu Casanova
18h00 - Ilê Aiyê
18h30 - Viola de Doze
19h00 - Banda Percussão Filhos da Feira
18h30 - Pagodão
19h00 - Bitbom / Dona do Cabaré
19h30 - Four Days
20h00 - Samba Junino
20h30 - 2 da Gira
Barra/Ondina 
16h00 - TRIO INDEPENDENTE - Putito Rex
16h15 - TRIO COMCAR / TRIO INDEPENDENTE - Pabllo Vittar
16h30 - CAMALEÃO - Bell Marques
17h00 - FILHOS DE GANDHY - Banda Gandhy Show
17h30 - FILHAS DE GANDHY - Banda Filhas de Gandhy
17h45 - FECUNDANÇA / CORUJA - Ivete Sangalo
18h15 - MEU E SEU - Harmonia do Samba
18h45 - ME ABRAÇA - Durval Lelys
19h15 - TRIO INDEPENDENTE ARMANDINHO DODÔ E OSMAR - Banda Armandinho, Dodô e Osmar
19h30 - CROCODILO - Daniela Mercury
20h00 - PRAIEIRO - Jammil
20h30 - BALADA / UAU - Babado Novo
21h00 - TI LINCOLN E DUAS MEDIDAS (BT) - Lincoln e Duas Medidas
21h15 - CORTEJO AFRO - Grupo Cortejo Afro e convidados
21h30 - MUZENZA - Banda Muzenza
22h00 - DD NO COMANDO - Denny Denan
22h15 - VEM SAMBAR / JAKÉ - Bambeia
22h30 - TRIO INDEPENDENTE - Geronimo
22h45 - MALÊ DEBALÊ - Banda Malê Debalê
23h15 - ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE - Banda Roma Negra
23h30 - TE TE TE - DJ e Ala de Dança
23h45 - TRIO INDEPENDENTE - Adriano Rezende
00h00 - TRIO INDEPENDENTE - É o Tchan
00h15 - TRIO INDEPENDENTE - Tayrone
00h30 - TRIO INDEPENDENTE - Carla Cristina
00h45 - TRIO INDEPENDENTE - Márcia Castro
01h00 - TRIO INDEPENDENTE - Leo Santana

Nenhum comentário