Terça-feira de Carnaval tem Olodum, Ivete, Daniela, Bell, Claudia, Léo e mais; confira programação


Larissa Luz, Carlinhos Brown, Gerônimo e Jau também são algumas das atrações dos principais circuitos da folia

[Terça-feira de Carnaval tem Olodum, Ivete, Daniela, Bell, Claudia, Léo e mais; confira programação]
Foto : Bruno Concha/ Ag Haack/ Prefeitura de Salvador
Por Juliana Almirante no dia 25 de Fevereiro de 2020 ⋅ metro1
O folião que desejar curtir o último dia oficial do Carnaval de Salvador pode conferir grandes nomes como Bell Marques, Claudia Leitte,  Léo Santana, Ivete Sangalo, Daniela Mercury e Olodum. 
Confira a programação completa nos circuitos Dodô e Osmar:
Barra/Ondina
16h30 - CAMALEAO - Bell Marques
17h00 - LARGADINHO - Claudia Leitte
17h30 - JAKÉ - Banda Jaké Samba Comunidade e Banda Irmanada
18h00 - AS MUQUIRANAS - Léo Santana
18h30 - TRIO INDEPENDENTE - Tuca Fernandes
18h45 - TRIO INDEPENDENTE - Ricardo Chaves
19h00 - TRIO INDEPENDENTE ARMANDINHO DODÔ E OSMAR - Banda Armandinho, Dodô e Osmar
19h15 - TE TE TE - Guga Meira
19h30 - TRIO INDEPENDENTE - Parangolé
20h15 - TRIO INDEPENDENTE - Carla Cristina
20h30 - TRIO INDEPENDENTE - La Furia
20h45 - TRIO INDEPENDENTE - Alinne Rosa
21h00 - TRIO INDEPENDENTE - Larissa Luz
21h15 - TRIO INDEPENDENTE - Hiago Danadinho
21h30 - TRIO INDEPENDENTE - Denny Denan
21h45 - TRIO COMCAR - DJ Igor Ramos
22h00 - TRIO INDEPENDENTE - Luana Monalisa
22h30 - PIPOCA LAIT - Maristela Muller
22h45 - BANANA REGGAE - Thomé Vianna e Banda Ragga
23h00 - A MULHERADA - A Mulherada
23h15 - ALABÊ - Tambores do Mundo e Convidados
23h30 - TRIO INDEPENDENTE - Teus Santos
23h45 - TRIO INDEPENDENTE - Nata do Samba
00h00 - TRIO INDEPENDENTE - Carlinhos Brown
Campo Grande
11h30 - Vamos Nessa
12h00 - Grupo de Pierrots
13h00 - Nelson Rufino e convidados
13h15 - Val Macambira e apresentação de quadrilhas
13h30 - Mudei de Nome
13h45 - O Poeta
14h00 - Olodum
14h15 - Inter
14h45 - Ivete Sangalo
15h00 - La Furia
15h15 - Daniela Mercury
15h30 - Lincoln e Duas Medidas
16h00 - Raffa e Pipo Marques
16h15 - Jau
16h30 - Gerônimo
16h45 - Patrulha do Samba e Jorginho Commancheiro
17h15 - Ana Mametto
17h30 - Trio Comcar
17h45 - Banda Afro Muzenza
18h00 - Banda 100 Censura
18h30 - Blocão da Liberdade
19h00 - Filhos do Congo
19h30 - Ilê Aiyê
19h45 - Mambolada, Jorge Jarathe e convidados
20h00 - Projeto Especial Mutantes na Avenida
20h15 - Projeto Especial Vem Sambar

Nenhum comentário