Domingo de carnaval tem Ivete Sangalo, Daniela Mercury, Bell Marques, Psirico, Harmonia do Samba, Jamil e outros; confira programação



Foto: Arte/G1 Bahia
Este domingo (23) de carnaval em Salvador, quarto dia oficial de folia, terá 81 atrações dividas entre os três principais circuitos: Dodô (Barra-Ondina), Osmar (Campo Grande) e Batatinha (Pelourinho).
No Barra/Ondina, os destaques ficam por conta de Ivete Sangalo, Bell Marques, Daniela Mercury, Psirico, Harmonia do Samba, Jammil, BaianaSystem e Lincoln e Duas Medidas.
No Campo Grande, tem Pablo Vittar, Carla Perez, Alinne Rosa, Denny Denan, entre outros.
Já no circuito do Pelourinho, diversos grupos de samba e fanfarra comanda a folia. Confira a programação completa, incluindo a dos outros circuitos e palcos espelhados pela cidade, no site oficial do evento. G1

Confira a programação completa

  • CIRCUITO DODÔ (BARRA-ONDINA)
15h15 – Samba do Pretinho (Trio Comcar)
15h30 – Olodum (Trio Olodum)
16h – Jonas Esticado (Pipoca do Jonas Esticado)
16h30 – Bell Marques (Bloco Camaleão)
17h – Ivete Sangalo (Bloco Fecundança / Coruja)
17h30 – Harmonia do Samba (Bloco Meu e Seu)
18h – Durval Lelys (Bloco Me Abraça)
18h30 – Lincoln e Duas Medidas (Bloco sem cordas)
18h45 – Daniela Mercury (Bloco Crocodilo)
19h15 – Jammil (Bloco Praieiro)
19h45 – Rafa e Pipo Marques (Bloco Vumbora Day)
20h – Psirico (Bloco sem cordas)
20h15 – Armandinho Dodo e Osmar (Trio Armandinho Dodô e Osmar)
20h30 – Banda Cortejo Afro (Bloco Cortejo Afro)
20h45 – Luiz Caldas (Bloco sem cordas)
21h15 – Bloco Te Te Te
21h30 – Attooxxa (Bloco sem cordas)
21h45 – Cristine Cardoso (Bloco Ecológico Meio Ambiente)
22h – Daniel Vieira (Bloco sem cordas)
22h15 – BaianaSystem (Bloco Trio Navio Pirata / Afro Punk)
22h30 – Aline Rosa (Bloco sem cordas)
22h45 – A Mulherada (Bloco A Mulherada)
23h – Luana Monalisa (Bloco sem cordas)
23h15 – Genard (Bloco sem cordas)
23h30 – Paulinho Boca de Cantor (Bloco sem cordas)
23h45 – Viviane Tripodi (Bloco sem cordas)
00h – Wilson Café (Bloco sem cordas)
00h15 – Cid Guerreiro (Bloco sem cordas)
  • CIRCUITO OSMAR (CAMPO GRANDE)
10h – Banda de Samba Mamulengo da Bahia (Bloco infantil Mamulengo)
10h30 – Carla Perez (Bloco Algodão Doce)
10h45 – Mambolada (Bloco Ibeji)
11h15 – Infantil Banda Rhataplan (Bloco Rhataplan)
11h30 – Bloco infantil Mac Mac
12h – Grupo de Pierrots (Bloco Pierrot de Plataforma)
12h15 – Bloco Exclusiva Infantil
12h30 – Bloco Zum Zum Mel UM ZUM MEL
13h – Bloco Atração
14h – Mudei de Nome (Bloco sem cordas)
14h15 – O Poeta (Bloco sem cordas)
14h30 – Bloco Inter
15h – La Fúria (Bloco sem cordas)
15h15 – Denny Denan (Bloco sem cordas)
15h30 – Nêssa / Pablo Vittar (Bloco sem cordas)
15h45 – A Dama (Bloco sem cordas)
16h – Aline Rosa (Bloco sem cordas)
16h15 – Attooxxa (Bloco sem cordas)
16h30 – O Pretinho, Jorginho Commancheiro e Samba.com (Bloco Commanche do Pelô)
16h45 – Seuilson (Trio Comcar)
17h – Bloco Apaxes do Tororó
17h15 – Bloco As Suburbanas
17h30 – Bloco 100 Censura
18h – Blocão da Liberdade
18h30 – Thomé Vianna e Banda Ragga (Bloco Banana Raggae)
19h – Banda Os Negões (Bloco Os Negões)
19h30 – Zu Rwan (Bloco Ambiental e Ecossistema Zu Rwan)
20h – Samba do Arrocha e Fernanda Vieira (Bloco dos Servidores Públicos da Bahia)
20h30 – Banda Omó Oxum (Bloco Omo Oxum)
*Horários sujeitos a mudança.

Nenhum comentário